最新 育才新闻

教职员

2024年度行政团队

校长:黎镇光

副校长兼行政电脑处主任:刘国荣

副校长:朱荣熙

教务处主任:胡丽珍

训育处主任:王淑媚

辅导处主任:许环伟

联课活动处主任:刘誌中

宣教处主任:吴鄢如

体育处主任:王英健

图书、文物暨校史馆主任:吴君仪

事务处主任:锺国华

舍务处主任:陈世文 (Simon)

会计处主任:王诗雯

教务处副主任:曾伟文

训育处副主任:房枻鸣

辅导处副主任:曾伊铭

联课活动处副主任:李伟盛

行政电脑处副主任:古振霆

校长秘书:潘晓晶

校长秘书助理:邓易庭

教务处助理:李绣秀、Judith、陈嘉慧、傅玉清

训育处助理:黄燕雯、刘俊庭

辅导处助理:丘明申、郭欣彤

联课活动处助理:幸齐能、王慧玲

宣教处助理:李秉颖、李宇铤、李嘉茵

体育处助理:锺微丝

图书、文物暨校史馆助理:刘玮芊

图书馆助理:陈秀枝

行政电脑处助理:林慧敏、Shaleiah

事务处助理:陈诗韵、Sri Azizul、罗家宝

会计处助理:李丽萍、赖秀清


2024年度科主任

华文科主任:胡丽珍

华文科副主任:陈丽华

马来西亚文科主任:Azlan

英文科主任:林美玲

英文科副主任:黄燕雯

科学科主任:陈志文

科学科副主任:李绣秀

数学科主任:朱荣熙

数学科副主任:陈嘉慧

历史科主任:李丽珍

地理科主任:黄明光

商科主任:陈润清

汽修科主任:幸齐能

美术科主任:古景遥

电脑科主任:刘国荣


2024年度班主任

预备班:丘明申 | 初一忠:锺微丝 | 初一孝:李秉颖 | 初一仁:陈丽华 | 初一爱:曾伊铭 | 初一信:熊翎岄

初二忠:杨淑华 | 初二孝:陈嘉慧 | 初二仁:刘俊庭 | 初二爱:尹劲帆 | 初二信:陈湄枝

初三忠:蔡雪莉 | 初三孝:刘玮芊 | 初三仁:李绣秀 | 初三爱:陈如锦 | 初三信:张耀荣

高一理:陈志文 | 高一商1:纪瑞芬 | 高一商2:陈美云 | 高一文:李伟盛 | 高一文美:罗榆凌 | 高一汽修:林玉玲

高二理:冼皓贞 | 高二商1:周素云 | 高二商2:陈美云 | 高二文:吴君仪 | 高二文美:古景遥 | 高二汽修:王慧玲

高三理:张荣施 | 高三商1:陈理清 | 高三商2:黄燕雯 | 高三文:苏民胜 | 高三文美:叶丝淣| 高三汽修:林慧敏


2024年度各科老师

华文科教师:
胡丽珍、李丽珍、陈美云、
吴鄢如、周冬梅、
陈丽华、李秉颖、
张耀荣、蔡雪莉、杨淑华、
刘俊庭、陈湄枝、郭欣彤

国文科教师:
Azlan、游志明、熊翎岄、Nadiah、
Norza、
Judith、曾伊铭、王慧玲、黎玉敏、Syuhada

英文科教师:
林美玲、黄燕雯、Harjit、Vemala、
Nithia、
Nanthinni、Santiah、Rajati、
林玉玲、陈如锦、李宏春

数学科教师:
朱荣熙、蔡秀芳、陈理清、苏民胜、黄桂明、
刘誌中、陈
志文、丘明申、陈嘉慧李伟盛
曾伟文、莫昌翔、何晓慧

科学科教师:
蔡秀芳、黄桂明、
李绣秀、张荣施、冼皓贞、
刘顺辉、刘玮芊

物理科教师:
张荣施

化学科教师:
陈志文、黄桂明

生物科教师:
冼皓贞、刘顺辉

基础物理科教师:
张荣施、曾伟文

历史科教师:
李丽珍、谢志明、吴君仪、周冬梅、蔡雪莉、
陈丽华、张耀荣、杨淑华、刘俊庭、尹劲帆

地理科教师:
黄明光、许环伟、王淑媚、纪瑞芬、陈美云、
房枻鸣、尹劲帆、李秉颖、郭欣彤

商业学科教师:
陈润清、周素云、谭宝娟

簿记与会计科教师:
陈润清、周素云

人文科老师:
谢志明、吴君仪

美术科教师:
古景遥、叶丝淣、罗榆凌

汽修科教师:
幸齐能

电学科教师:
锺国华

汽修实习科教师:
幸齐能、锺国华、Syed、Faizal

电脑科教师:
刘国荣、古振霆、邹国强、林慧敏、黎倇君

体育科教师:
王英健、锺微丝、莫昌翔、张耀益

音乐科教师:
李逸辉

书艺科教师:
胡丽珍、古景遥

水墨画教师:
陈春莲

辅导科教师:
许环伟、曾伊铭、尹劲帆、郭欣彤


2024年度职员

董事会执行秘书:余依程

董事会秘书处助理:杨金翠

校长秘书:潘晓晶

校长秘书助理:邓易庭

舍务处主任:陈世文

会计处主任:王诗雯

教务处助理:傅玉清

宣教处助理:李宇铤李嘉茵

图书馆助理:陈秀枝

行政电脑处助理:Shaleiah

事务处助理:陈诗韵、Sri Azizul、罗家宝

会计处助理:李丽萍、赖秀清

科学馆助理:李玮妮

教务处书记:林诗爱

训育处书记:叶嘉恩

图书馆管理员:锺佩庭

图书馆书记:熊紫雯

贩卖部书记:冼育菱

事务处书记:高文谏

英语中心管理员:Milda

科学室管理员:Anuratha

事务员:黄玉珍

外勤员:Najib

校工(维修员):叶富昌、刘永芳

校工(电工):刘佛清

校工(园丁):Hasbi、张 胜

校工:余金成、董承发、廖金祥、李国华、刘永芳、Amaluddin、黄喜丽、Nagamah、Harindran、李招娣

宿舍生活导师:陈庆叶、林瑞香、曾育光郭宝樱、陈豪勇、张耀益

宿舍书记:吴佩玲

2024年行政团队

校长:黎镇光

副校长兼行政电脑处主任:刘国荣

副校长:朱荣熙

教务处主任:胡丽珍

训育处主任:王淑媚

辅导处主任:许环伟

联课活动处主任:刘誌中

体育处主任:王英健

宣教处主任:吴鄢如

图书、文物暨校史馆主任:吴君仪

事务处主任:锺国华

舍务处主任:陈世文 (Simon)

会计处主任:王诗雯

教务处副主任:曾伟文

训育处副主任:房枻鸣

辅导处副主任:曾伊铭

联课活动处副主任:李伟盛

行政电脑处副主任:古振霆

校长秘书:潘晓晶

校长秘书助理:邓易庭

教务处助理:李绣秀、Judith、陈嘉慧、傅玉清

训育处助理:黄燕雯、刘俊庭、黄敬谦

辅导处助理:丘明申、郭欣彤

联课活动处助理:幸齐能、王慧玲

体育处助理:锺微丝、蒙光程

图书、文物校史馆助理:刘玮芊

图书馆助理:陈秀枝

宣教处助理:李秉颖、李宇铤、李嘉茵

行政电脑处助理:林慧敏、Shaleiah

事务处助理:陈诗韵、Sri Azizul、罗家宝

会计处助理:李丽萍、赖秀清