最新 育才新闻

前三名

2016年初中各班前三名成绩优秀奖

【预备班忠】

第一名:黄勇界

第二名:陈伟宏

第三名:谢有贤

.

【初一忠】

第一名:曾加敏

第二名:谢珊珊

第三名:黄富年

.

【初一孝】

第一名:姚昀杏

第二名:陈欣慈

第三名:陈妍丽

.

【初一仁】

第一名:严凯汶

第二名:王俐雁

第三名:汤家璇

.

【初一爱】

第一名:许键达

第二名:

第三名:林恩橙

.

【初一信】

第一名:梁竣豪

第二名:邝善莹

第三名:赵文盛

.

【初一义】

第一名:黄彦武

第二名:张加颖

第三名:邱瑞欣

【初二忠】

第一名:林家骏

第二名:何骏隆

第三名:吴俊贤

.

【初二孝】

第一名:丘汶槺

第二名:刘伟盛

第三名:唐皓勇

.

【初二仁】

第一名:叶祖渝

第二名:陈泳伸

第三名:曹志轩

.

【初二爱】

第一名:林嘉慧

第二名:徐筱瑜

第三名:黄怡蒽

.

【初二信】

第一名:李悦莹

第二名:叶健翔

第三名:庄续荣

【初二义】

第一名:刘俊聪

第二名:庄沁佳

第三名:宋学勤

.

【初二和】

第一名:陈栢盛

第二名:张宇慷

第三名:刘懿萱

【初三忠】

第一名:吴慧晴

第二名:欧政东

第三名:黄钰凌

.

【初三孝】

第一名:曾永茵

第二名:郭子洋

第三名:张詠晶

.

【初三仁】

第一名:洪韵蓉

第二名:刘杰珉

第三名:王勇锨

.

【初三爱】

第一名:刘嘉诚

第二名:廖俊宇

第三名:刘佩玟

.

【初三信】

第一名:胡嘉慧

第二名:丘骏兴

第三名:张展玮

.

【初三义】

第一名:潘美心

第二名:甘家维

第三名:张嘉珮

.

【初三和】

第一名:林友健

第二名:余冠丰

第三名:莫文杰

.

【预备班和初中一前三名】后排左一为副教务主任蔡秀芳老师,后排右起谢志明副校长、苏民胜校长。

.

【初中二前三名】后排左一为副教务主任蔡秀芳老师,后排右起谢志明副校长、苏民胜校长。

.

【初中三前三名】后排左一为副教务主任蔡秀芳老师,后排右起谢志明副校长、苏民胜校长。

.

【预备班和初中前三名】前排左六起谢志明副校长、苏民胜校长、副教务主任蔡秀芳老师。

.

.

2016年高中各班前三名成绩优秀奖

【高一理】

第一名:何芯洁

第二名:黄颖恩

第三名:林靖怡

.

【高一商1

第一名:范文绮

第二名:何超颙

第三名:刘美萱

.

【高一商2

第一名:邹颖颖

第二名:刘美音

第三名:刘依婷

.

【高一商3

第一名:李维杰

第二名:黄欣琪

第三名:张佩茹

.

【高一文】

第一名:朱凯莉

第二名:钟佩恩

第三名:叶晓琪

.

【高一文美】

第一名:王欣怡

第二名:梁晓霖

第三名:赵可瑜

.

【高一汽修】

第一名:刘俊源

第二名:王炜权

第三名:杨泽峰

【高二理】

第一名:郑长杰

第二名:陈瑷菱

第三名:刘洁萦

.

【高二商1

第一名:李采阳

第二名:刘锦康

第三名:陈慧蓉

.

【高二商2

第一名:马意雯

第二名:刘伟森

第三名:廖紫敏

.

【高二文】

第一名:叶祖恩

第二名:凌宇鹏

第三名:刘佩欣

.

【高二文美】

第一名:彭定康

第二名:邝婉淇

第三名:陈佩佞

.

【高二汽修】

第一名:钟德伟

第二名:势华

第三名:黄淋谦

【高三理】

第一名:徐爱洁

第二名:张卉宣

第三名:张善恒

.

【高三商1

第一名:蔡如意

第二名:卢君眉

第三名:林浩文

.

【高三商2

第一名:黄威键

第二名:黄雪雯

第三名:周洧健

.

【高三文美】

第一名:丘颖翰

第二名:梁丹平

第三名:梁煜鸣

.

【高三汽修】

第一名:谭志权

第二名:赖竑育

第三名:韩伟健

.

【高中一前三名】左一为谢志明副校长、前排右起副教务主任蔡秀芳老师、苏民胜校长。

.

【高中二前三名】左一为谢志明副校长、前排右起副教务主任蔡秀芳老师、苏民胜校长。

.

【高中三前三名】左一为谢志明副校长、前排右起副教务主任蔡秀芳老师、苏民胜校长。

.

【全体高中前三名】前排左一为谢志明副校长、前排右起副教务主任蔡秀芳老师、苏民胜校长。

2015年度班级成绩前三名

【预备班忠】

第一名:曾加敏

第二名:吕至权

第三名:廖保颐

.

【初一仁】

第一名:周志恒

第二名:叶祖渝

第三名:叶 宁

.

【初一义】

第一名:刘俊聪

第二名:蔡嘉晴

第三名:陈巧琦

【初一忠】

第一名:杨玉华

第二名:刘宗恒

第三名:黄晓娴

.

【初一爱】

第一名:张泳铨

第二名:林嘉慧

第三名:徐筱瑜

.

【初一和】

第一名:张宇慷

第二名:刘懿萱

第三名:陈栢盛

【初一孝】

第一名:钱信佑

第二名:宋学勤

第三名:钟慧敏

.

【初一信】

第一名:王嘉芊

第二名:叶健翔

第三名:李湘怡



教务处黎镇光老师(后排左一)与初中一各班成绩前三名的学生合照。

.


.

【初二忠】

第一名:吴慧晴

第二名:欧政东

第三名:吴美媚

.

【初二爱】

第一名:廖俊宇

第二名:刘嘉诚

第三名:刘佩玟

.

【初二和】

第一名:陈伟杰

第二名:梁嘉彤

第三名:吴文凯

【初二孝】

第一名:曾永茵

第二名:郭子洋

第三名:苏小婷

.

【初二信】

第一名:丘骏兴

第二名:胡嘉慧

第三名:张展玮

【初二仁】

第一名:洪韵蓉

第二名:王勇锨

第三名:陈昊阳

.

【初二义】

第一名:罗秀丽

第二名:张嘉珮

第三名:潘美心

教务处黎镇光老师(后排左一)与初中二各班成绩前三名的学生合照。

.


.

【初三忠】

第一名:黄颖恩

第二名:林靖怡

第三名:吴谢安

.

【初三爱】

第一名:梁佩琦

第二名:何至添

第三名:李君婷

.

【初三和】

第一名:黄畋森

第二名:钟浩明

第三名:熊靖扬

【初三孝】

第一名:董佩珊

第二名:江效营

第三名:刘美萱

.

【初三信】

第一名:刘美音

第二名:杨田田

第三名:刘依婷

【初三仁】

第一名:邓启仲

第二名:赖颖芯

第三名:邹子扬

.

【初三义】

第一名:黄晓媛

第二名:刁伟结

第三名:章泽芊

.

.

.


.

【高一理】

第一名:刘洁萦

第二名:陈瑷菱

第三名:郑长杰

.

【高一商二】

第一名:刘伟森

第二名:马意雯

第三名:廖紫敏

.

【高一文美】

第一名:邝婉淇

第二名:彭定康

第三名:陈佩佞

【高一商一】

第一名:李采阳

第二名:陈慧蓉

第三名:陈晓晴

.

【高一文】

第一名:叶祖恩

第二名:黄嘉明

第三名:刘佩欣

.

【高一汽修】

第一名:钟德伟

第二名:黄势华

第三名:刘伟宏

苏民胜校长(后排左一)与高中一各班成绩前三名的学生合照。

.


.

【高二理】

第一名:徐爱洁

第二名:张卉宣

第三名:张善恒、周进仁

.

【高二商二】

第一名:黄雪雯

第二名:邝隆二

第三名:黄威键

.

【高二汽修】

第一名:谭志权

第二名:赖竑育

第三名:张铭轩

【高二商一】

第一名:卢君眉

第二名:蔡如意

第三名:梁维正

.

【高二文美】

第一名:丘颖瀚

第二名:梁煜鸣

第三名:梁丹平

苏民胜校长(后排左一)与高中二各班成绩前三名的学生合照。

.


.

【高三理】

第一名:蔡有衡

第二名:陈永健

第三名:黄咏辉

.

【高三文美】

第一名:王启轩

第二名:黄盈媚

第三名:陈晓韵

【高三商】

第一名:刘俊庭

第二名:张洁珊

第三名:曾佩仪

.

【高三汽修】

第一名:苏臻豪

第二名:张志宽

第三名:祝子豪

苏民胜校长(左七)与高中三各班成绩前三名的学生合照。

2014年度班级成绩前三名

.

预备班忠

第一名:苏楷盛

第二名:杨致远

第三名:许慧欣

.

初一仁

第一名:洪敦悯

第二名:郭子洋

第三名:罗展弘

.

初一义

第一名:黄佩琳

第二名:林舒蓉

第三名:卢诗琳

初一忠

第一名:吴慧晴

第二名:黄钰凌

第三名:吴美媚

.

初一爱

第一名:王嘉怡

第二名:张传顺

第三名:王勇锨

.

初一和

第一名:罗秀丽

第二名:李敏炜

第三名:黄薏桦

初一孝

第一名:曾永茵

第二名:邝嘉庆

第三名:钟美娴

.

初一信

第一名:丘骏兴

第二名:张展玮

第三名:刘伟慷

.

初一平

第一名:郭佩雯

第二名:黎裕晴

第三名:刘迪森

.

后排左起教务处主任黎镇光、王嘉怡、洪敦悯、黎裕、郭佩雯、罗秀丽、许慧欣、吴美媚、黄钰凌、黄馨莹(代表黄薏桦)、

黄佩琳、陈家琦(代表林舒蓉)、卢诗琳、钟美娴、曾永茵、吴慧晴;前排左起刘迪森、郭子洋、杨致远、彭家诚(代表罗展弘)、

康(代表张传顺)、王勇锨、丘骏兴、刘伟慷、邝嘉庆、张展玮、李敏炜、苏楷盛。

.


.

初二忠

第一名:黄颖恩

第二名:吴谢安

第三名:陆碧莹

.

初二爱

第一名:蔡竞皓

第二名:何至添

第三名:梁佩琦

.

初二和

第一名:钟浩明

第二名:黄畋森

第三名:罗友炜

初二孝

第一名:黎子隆

第二名:朱漫慧

第三名:蔡嘉惠

.

初二信

第一名:林武赋

第二名:刘美音

第三名:张家铭

初二仁

第一名:邹颖颖

第二名:陈佩婷

第三名:林展辉

.

初二义

第一名:黄晓媛

第二名:许水糠

第三名:刁伟结

.

后排左起教务处主任黎镇光、黄颖恩、何超颙(代表陆碧莹)、梁佩琦、朱漫慧、蔡嘉惠、黄晓媛、刘美音、邹颖颖、陈佩婷、

李铭元(代表张家铭)、刁伟结;前排左起吴谢安、林展辉、黎子隆、钟浩明、黄畋森、罗友炜、何至添、蔡竞皓、林武赋。

.


.

初三忠

第一名:魏浩政

第二名:钟佩焮

第三名:朱桂薇

.

初三爱

第一名:李汶陞

第二名:黄伟贤

第三名:黄国扬

初三孝

第一名:刘靖仪

第二名:林咏莹

第三名:袁钰沁

.

初三信

第一名:洪佳奇

第二名:陈丽华

第三名:幸信州

初三仁

第一名:黄安琪

第二名:莫世迪

第三名:纪荣钦

.

初三义

第一名:陈瑷菱

第二名:刘洁萦

第三名:张维燕

.

后排左起教务处主任黎镇光、陈瑷菱、刘洁萦、张维燕、钟佩焮、朱桂薇、黄安琪、陈丽华、刘靖仪、袁钰沁、林咏莹;

前排左起魏浩政、李汶陞、黄伟贤、黄国扬、幸信州、纪荣钦、莫世迪、洪佳奇。

.


.

高一汽修

第一名:谭志权

第二名:韩伟健

第三名:杨添才

.

高一商一

第一名:卢君眉

第二名:林浩文

第三名:郑允城

.

高一理

第一名:张卉宣

第二名:徐爱洁

第三名:张善恒.

高一文美

第一名:丘颖瀚

第二名:梁煜鸣

第三名:曾立茹

.

高一商二

第一名:黄雪雯

第二名:邝隆二

第三名:周欣伊

.

后排左起教务处主任黎镇光、周欣伊、黄雪雯、曾立茹、梁煜鸣、徐爱洁、张善恒、张卉宣、张嘉莉(代表郑允城)、卢君眉;

前排左起林浩文、杨添才、谭志权、韩伟健、邝隆二、丘颖瀚。

.


.

高二汽修

第一名:苏臻豪

第二名:祝子豪

第三名:钟宇程

.

高二商

第一名:张洁敏

第二名:沈忆芩

第三名:曾佩仪

高二文美

第一名:王启轩

第二名:黄盈媚

第三名:陈晓韵

.

高二理

第一名:蔡有衡

第二名:何佩珊

第三名:陈永健.

.

左起教务处主任黎镇光、陈晓韵、黄盈媚、王启轩、何佩珊、蔡有衡、陈永健、张洁敏、沈忆芩、曾佩仪。

.


.

高三汽修

第一名:蔡俊安

第二名:邝家荣

第三名:李伟立

.

高三商

第一名:向金满

第二名:韩旭艳

第三名:吴梓轩

高三文美

第一名:陈美仪

第二名:温骏业

第三名:温欣薇

.

高三理

第一名:梁美家

第二名:黄俊莹

第三名:张善欣

.

后排左起教务处主任黎镇光、李伟立、邝家荣、蔡俊安、陈美仪、温骏业、温欣薇、梁美家、黄俊莹、张善欣、韩旭艳、向金满、吴梓轩。