最新 育才新闻

各科成绩优异奖

2018年度各科成绩优异奖

初中华文

张炜琳(初一孝)、李佳颖(初二仁)、蔡婉萱(初三义)

.

高中华文

曾永茵(高二理)、赖颖芯(高三理)

.

初中马来西亚文

刘舒茵(预备班孝) 、张炜琳(初一孝)、梁宇慷(初二仁)、巫赛迩 Uzair(初三义)

.

高中马来西亚文

祝加恩(高一1)、陆嘉敏(高二理)、李有俐(高三理)、黄颖恩(高三理)、叶倩颖(高三1)

.

初中英文

周苡彤(初一孝)、梁宇慷(初二仁)、黄彦武(初三义)

.

高中英文

谢维轩(高一1)

.

初中数学

刘 臻(初一孝)、梅溧庭(初二仁)、巫赛迩 Uzair(初三义)

.

高中高级数学

陈栢盛(高一理)、李国昇(高一商1)、张泳铨(高一汽修)、

曾永茵(高二理)、欧振东(高二商1)、吴美媚(高二文美)、

黎子隆(高三理)、叶汶轩(高三商1)、王欣怡(高三文美)

.

初中科学

高文谏(初一孝)、梁宇慷(初二仁)、张加颖(初三义)

.

高中生物

洪敦悯(高二理)

.

高中物理

张宇慷(高一理)、吴慧晴(高二理)、何芯洁(高三理)

.

高中化学

张宇慷(高一理)、曾永茵(高二理)、黎子隆(高三理)

.

高中基础物理(汽修班)

张泳铨(高一汽修)

.

初中历史

张炜琳(初一孝)、梁宇慷(初二仁)、黄彦武(初三义)

.

高中历史

何有轩(高一商3)、叶汶珊(高二商1)、陈伟扬(高二商1)、刘美萱(高三商1)

.

初中地理

高文谏(初一孝)、梁宇慷(初二仁)、黄彦武(初三义)

.

高中地理

何有轩(高一商3)、欧政东(高二商1)、黄天成(高三商1)

.

初中美术

邹洁恩(初一忠)、梁宇慷(初二仁)、洪敦忆(初三义)

.

高中美术

郑郁霖(高一文)、蔡笠祥(高二文)

.

高中彩色绘画

蔡嘉晴(高一文美)、钟美娴(高二文美)、区栢铨(高三文美)

.

高中素描

叶紫棋(高一文美)、吴美媚(高二文美)、钟浩明(高三文美)

.

高中水墨画

吴美媚(高二文美)、黄愈善(高三文美)

.

高中平面设计

叶紫棋(高一文美)、吴美媚(高二文美)、梁晓霖(高三文美)

.

高中商业学

简湘怡(高一商1)、欧振东(高二商1)、刘美萱(高三商1)

.

高中簿记

黄晓琪(高一商1)、房均怡(高二商1)、温紫雯(高三商1)

.

高中汽车维护(实习)

钱信佑(高一汽修)、刘文彬(高一汽修)

.

高中汽车维护

张泳铨(高一汽修)、许枃坤(高二汽修)、李国康(高三汽修)

谢志明副校长(前排左七起)、家教联谊会主席丘耀仁、苏民胜校长、家教联谊会财政黄忆美、陈美云副校长和教务副主任许环伟与各科成绩优异奖得奖者合照。

2017年度各科成绩优异奖

初中华文科

丘佩欣(预备班忠)、廖雪晶(初一仁)、张加颖(初二义)、刘懿萱(初三和)

高中华文科

曾永茵(高一理)、范文绮(高二商1)、吴金霏(高三商1)

初中马来西亚文科

刘丽晴(预备班忠) 、廖雪晶(初一仁)、梁宇慷(初一仁)、巫赛迩 Uzair(初二义)、刘懿萱(初三和)

高中马来西亚文科

陆嘉敏(高一理)、刘美萱(高二商1)、陈晓晴(高三商1)

初中英文科

曾家乐(预备班忠)、李佳颖(初一仁)、林怀迅(初二义)、谢维轩(初三和)

高中英文科

黄温伟(高一理)

初中数学科

王程业(预备班忠)、刘迪聪(初一仁)、许世民(初二义)、叶晋玮(初三和)

高中数学科

曾永茵(高一理)、陈伟扬(高一商1)、吴美媚(高一文美)、

何芯洁(高二理)、叶汶轩(高二商2)、黄玮君(高二文美)、

杨凯佳(高三理)、陈慧蓉(高三商1)、钟德伟(高三汽修)

初中科学科

张家俊(预备班忠)、梁宇慷(初一仁)、张加颖(初二义)

高中生物科

郑长杰(高三理)

高中物理科

吴慧晴(高一理)、何芯洁(高二理)、郑长杰(高三理)

高中化学科

吴慧晴(高一理)、何芯洁(高二理)、郑长杰(高三理)

高中基础电子学科

钟德伟(高三汽修)

初中历史科

李佳颖(初一仁)、黄彦武(初二义)、陈栢盛(初三和)

高中历史科

叶汶珊(高一商1)、陈伟扬(高一商1)、范文绮(高二商1)、李汶陞(高三商1)

初中地理科

李佳颖(初一仁)、梁宇慷(初一仁)、张加颖(初二义)、陈栢盛(初三和)

高中地理科

叶汶珊(高一商1)、陈立杰(高一商2)、蔡婉楹(高二商1)、马意雯(高三商2)

初中美术科

熊志豪(初一忠)、洪敦忆(初二义)、刘姿璇(初三义)

高中美术科

王月婷(高一文)、钟美娴(高一文美)、梁晓霖(高二文美)、练咏莳(高三文)、卢衍谕(高三文美)

高中商业学科

陈伟扬(高一商1)、蔡婉楹(高二商1)、廖紫敏(高三商2)

高中簿记科

房均怡(高一商1)、雷嘉欣(高二商1)、刘锦康(高三商1)

高中汽车维护(实习)科

钟德伟(高三汽修)

谢志明副校长(前排左九起)、苏民胜校长、陈美云副校长和教务主任蔡秀芳与各科成绩优异奖得奖者合照。

2016年度各科成绩优异奖

.

初中华文科

黄勇界(预备班忠)、张加颖(初一义)、陈栢盛(初二和)、曾永茵(初三孝)

.

高中华文科

范文绮(高一商1)、陈佩佞(高二文美)、蔡如意(高三商1

.

初中马来西亚文科

陈伟宏(预备班忠)、巫赛迩 Uzair(初一义)、李悦莹(初二信)、曾永茵(初三孝)

.

高中马来西亚文科

黄颖恩(高一理)、陈晓晴(高二商1)、卢君眉(高三商1

.

初中英文科

林怀迅(初一义)、陈栢盛(初二和)、陈良迅(初三忠)

.

高中英文科

黄颖恩(高一理)、徐爱洁(高三理)

.

初中数学科

颜誌毅(预备班忠)、张加颖(初一义)、梁嘉雯(初二和)、曾永茵(初三孝)

.

高中数学科

何芯洁(高一理)、叶汶轩(高一商1)、王欣怡(高一文美)、

陈瑷菱(高二理)、马意雯(高二商2)、钟德伟(高二汽修)、

周进仁(高三理)、陈歆瑜(高三商1)、张传新(高三文美)

.

初中科学科

黄勇界(预备班忠)、邱瑞欣(初一义)、陈栢盛(初二和)、吴慧晴(初三忠)

.

高中生物科

何芯洁(高一理)、郑长杰(高二理)、徐爱洁(高三理)

.

高中物理科

何芯洁(高一理)、郑长杰(高二理)、徐爱洁(高三理)

.

高中化学科

黄颖恩(高一理)、郑长杰(高二理)、徐爱洁(高三理)

.

初中历史科

张加颖(初一义)、陈栢盛(初二和)、曾永茵(初三孝)

.

高中历史科

范文绮(高一商1)、李汶陞(高二商1)、钟慧仪(高三商1

.

初中地理科

张加颖(初一义)、陈栢盛(初二和)、吴慧晴(初三忠)

.

高中地理科

王欣怡(高一文美)、马意雯(高二商2)、卢君眉(高三商1

.

初中美术科

黄玮恩(初一孝)、李各恩(初二孝)、曾永茵(初三孝)

.

高中美术科

朱凯莉(高一文)、练咏莳(高二文)、卢衍谕(高二文美)、朱文杰(高三文美)

.

高中商业学科

蔡婉楹(高一商1)、廖紫敏(高二商1)、蔡如意(高三商1

.

高中簿记科

范文绮(高一商1)、陈慧蓉(高二商1)、卢君眉(高三商1

.

高中汽车维护(实习)科

刘俊源(高一汽修)、黄势华(高二汽修)、谭志权(高三汽修)

.

高中汽车维护科

钟德伟(高二汽修)、赖竑育(高三汽修)

.

前排左一为谢志明副校长,前排右起副教务主任蔡秀芳老师、苏民胜校长。